Депутаты заинтересовались решением проблемы с переселением из аварийных домов Новокуйбышевска

В Самаре, сегодня 5 марта, депутат Государственной Думы России, Александр Хинштейн, провёл приём жителей. Среди посетителей была одна из жительниц Новокуйбышевска. Многодетная мама, Мария Батова представляла интересы жителей из 56 квартир Новокуйбышевска. Расположены они по адресам: Улица Садовая 3, 5 и 7, Улица Молодогвардейская 4 и 6, а также переулок Стахановский 2А и 2Б. Информация об этом появилась в «Новокуйбышевском телевидении».

Данные дома были построены еще в 1954 году и на сегодняшний день находятся в аварийном состоянии. Однако, несмотря на это поставить их в программу переселения не удавалось.

При этом, глава округа, Сергей Марков объяснил, что по вопросам перечисленных выше домов проходили суды. Однако, их решение оказалось крайне противоречивым, в результате чего затянулся «юридический узел». Жители аварийных домов оказались заложниками в столь шатком положении.

Александр Хинштейн пообещал провести определенный ряд консультаций, по итогу которых совместно с городскими властями они примут необходимое решение проблемы.