В Волжском районе злоумышленник обчистил витрину аптеки прямо на глазах у фармацевта

В Самарской области завели уголовное дело на мужчину, обокравшего аптеку в Волжском районе. Инцидент произошел в поселке Стройкерамика. Злоумышленник ворвался в аптеку в одном из домов на улице Академика Козлова и похитил с открытой витрины лекарственные препараты, не обращая никакого внимания на требования фармацевта прекратить противоправные деяния. После этого мужчина скрылся в неизвестном направлении.

На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Они изъяли записи с камер видеонаблюдения, опросили потерпевших и очевидцев. Во время сбора материала поступила ориентировка с фото и описанием примет злоумышленника, за два часа до этого совершившего грабеж имущества аптечного учреждения.

Подозреваемого задержали. Им оказался 35-летний уроженец Кемеровской области. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Самарской области, мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления. Во время досмотра у подозреваемого изъяли похищенные лекарства. Как рассказал задержанный, он приехал в Самарскую область, чтобы устроиться на работу, но под влиянием пагубной привычки совершил правонарушение.

Сейчас мужчина заключен под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают причастность подозреваемого к другим преступлениям аналогичного характера, совершенных на территории Самарской области.