Автоледи из Самарской области прокатила на капоте инспектора ДПС

Днем 4 марта в Похвистневском районе на 128 км автодороги «Самара – Бугуруслан» произошло дерзкое правонарушение. Инспектор ДПС, находящийся при исполнении, остановил автомобиль «ВАЗ 21140». За рулем машины находился водитель 1974 года рождения, находящийся в розыске. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Об этом сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Когда машина остановилась и водитель вышел из транспортного средства, лейтенант полиции предъявил ему постановление о приводе и потребовал пройти в патрульную машину для доставления водителя в отдел полиции. И вот тут события начали разворачиваться непредсказуемым образом.

Мужчина категорически отказался проехать вместе с полицейским. Вместо этого он вернулся в свою машину и заблокировал двери. Затем водитель пересел на пассажирское место, а женщина, все это время находившаяся в машине, села за руль и нажала на газ.

Инспектор ДПС, в попытке остановить автомобиль, встал перед транспортным средством и показал знак остановки. Вопреки всему, женщина 1983 года рождения продолжила движение. Чтобы не упасть, инспектор ухватился за крепление стеклоочистителей. Однако машина начала набирать скорость и сотрудник полиции все же упал на землю.

Экипаж ДПС начал преследование скрывающейся машины. В районе села Нижнеягодное Похвистневского района отечественная легковушка была остановлена, а мужчина и женщина, находящиеся в салоне, задержаны. На женщину составили административный протокол. Материалы передали в следственный комитет для принятия процессуального решения.