Появились подробности о смертельном ДТП с грузовиком в Самарской области

В Самарской области 8 марта произошло страшное ДТП около села Курумоч. Легковой автомобиль марки «Volkswagen” столкнулся с грузовиком, занимающимся перевязкой продуктов. Информация об этом появилась в МЧС Самарской области. Спасатели получили сообщение о происшествии в районе 6 утра. В результате аварии скончалось 7 человек, среди которых оказалось 5 молодых парней и две девушки. На месте ДТП проводили работу 42 человека и 16 единиц техники. Тела погибших извлекались при помощи гидроинструмента. На место аварии прибывали родные погибших. В сети появилась видеозапись с места аварии.

Водитель грузового автомобиля не пострадал. Им оказался 32-летний мужчина по имени Виталий. Он работать водителем в компании ООО «ВТК».

По предварительным данным кроссовер «Volkswagen» выехал на встречную полосу, в результате чего врезался в грузовик и перевернулся. Личности погибших установлены. За рулём иномарки находился молодой человек, в возрасте 22 лет, по имени Егор. Он проживал с Самаре и занимался организацией квестов. Все ребята, находившиеся в транспортном средстве были друзьями и учились в одной школе. Один из погибших, 18-летний Никита, всю жизнь мечтал стать хирургом. Он учился в медицинском университете Реавиз в Самаре. Мальчик был душой компании и все вспоминают о нем только хорошее. Информация об этом появилась в КП-Самара. Самому старшему из погибших было 23 года.

По предварительной информации, все они возвращались из Самары домой. Скорее всего, ехали после вечеринки и могли находиться в нетрезвом состоянии. В ту ночь, когда произошла трагедия на дороге были ужасные условия, мела метель и отсутствовало освещение на данном участке трассы.

На данный момент сотрудники правоохранительных органов устанавливают все детали ужасной аварии. Возбуждено уголовное дело. В обоих водителей взяли материалы крови для определения наличия алкоголя в крови.

Дмитрий Азаров, губернатор Самарской области выразил свои соболезнования родным и близким погибших. В Волжском районе, в связи с ДТП, был объявлен день траура 9 марта.