Коронавирус в Самарской области: сколько человек заболело в Новокуйбышевске

По официальной информации, предоставленной оперативным штабом Самарской области, за минувшие сутки в губернии было зафиксировано 260 случаев заражения коронавирусом. За последнее время это рекорд по минимальному количеству заражённых. Всего, за весь период пандемии в регионе было подтверждено 50 960 случаев.

Как всегда, в лидерах анти-топа находится Самара. В областной столице за сутки подтвердили 101 случай. На втором месте Тольятти. Там выявили 44 заражённых. Чапаевск занимает третью строчку. В нем инфицированными оказались 15 человек. В Новокуйбышевске же за минувшие сутки прирост инфицированных составил 6 человек.

При этом, 236 случаев было выявлено во время обследования при внебольничной пневмонии и ОРВИ. Остальные 24 случая пришлись на людей, проходивших профилактическое обследование и не имевших никаких клинических проявлений.

За минувшие сутки не подтвердился ни один летальный исход. Всего же, за все время распространения коронавируса, в регионе скончалось 937 пациентов с подтверждённым ковидом.