В Новокуйбышевске пациенты тубдиспансера свободно гуляют по городу

Новокуйбышевцы нередко обращались в общественную организацию «Народные депутаты» с жалобами на тубдиспансер. Связано это с тем, что пациенты тубдиспансера спокойно прогуливаются за пределами территории больницы. Нередко жители видят как кто-то из больных стоя рядом с СитиПарком просит милостыню. После того как набирается нужная ему сумма, он идёт покупать фанфурики и направляется в сторону диспансера. Нередко около парка «Победы», некоторые больные пьют воду из фонтанчика, предварительно откашлявшись кровью.

При этом, территория тубдиспансера загорожена и выглядит крайне неприглядно. Заборы разрушены, кругом свалки и буреломы. Данный вопрос нередко поднимался общественной организацией во время планёрок, проходивших в городской администрации. На встречах присутствовали представители из Министерства здравоохранения. Однако, данная проблема, которая уже многие годы волнует новокуйбышевцы, по сей день остаётся нерешённой.

Во время прямой линии, которую проводил губернатор Самарской области, Дмитрий Азаров, 16 февраля текущего года, была озвучена данная проблема. Заместителю председателя ООНД, Андрианову удалось дозвониться до властей и озвучить волнующий всех вопрос. От администрации губернатора, «Народные Депутаты» получили промежуточный ответ. В ответном письме сообщается, что их жалоба была направлена министру здравоохранения Самарской области, Беняну А.С. После того, как он рассмотрит данный вопрос, общественная организация получит сообщение о результатах. Дальнейшие их действия в этом направлении будут напрямую зависеть от ответа Министерства здравоохранения.