Кто в Самарской области получит повышенные пособия на детей

В России глава государства подписал обновленный указ о ранжировании выплат на детей, находящихся в возрастной группе от трех до семи лет. Об этом рассказали в "РГ". Теперь пособие на детей, появившееся в начале прошлого года, будет напрямую зависеть от доходов в семье.

Помощь оказываться будет по-разному. Начиная с 50% и доходя до 100% от прожиточного минимума, который установлен на ребёнка в каждом конкретном регионе. В Указе Президента, есть уточнение о том, кому, сколько и почему будут выплачивать.

В указе есть информация о том, что при размере среднедушевого дохода семьи, не превышающего величину прожиточного минимума на человека, ежемесячная выплата составит 75% от суммы прожиточного минимума для детей. Данные расчеты ведутся с учетом ежемесячной выплаты у которой размер составляет 50%.

На получение 100% выплаты могут рассчитывать семьи с доходом меньше прожиточного минимума, установленного в регионе. Уже начиная с 1 января текущего года будут выплачивать увеличенные пособия. За прошедшие месяцы произведут перерасчёт. Подавать заявление необходимо после 1 апреля.