В Самарской области в апреле начнётся третья волна коронавируса

В губернии ожидается начало новой, третьей волны, COVID-19 в апреле. К такому мнению пришли эксперты, совместно с медицинскими работниками. Данной информацией поделился Николай Ренц, глава информационного центра регионального Оперштаба, в своём выступлении. Специалист подметил, что увеличение количества заражённых не избежать. Главной задачей на данный момент, по его мнению, является встреча новой вспышки коронавируса, имея достаточную иммунную прослойку.

По мнению Ренца, уже в первой половине апреля жителей губернии ожидает новый рост заболеваемости. Начнётся третья волна. Хорошая именная прослойка будет зависеть от количества привитых граждан. При большом количестве вакцинированных, риск заразиться ковидом снизится.

Кроме того, специалист подчеркнул, что вакцинация является необходимой и безопасной. Однако, есть те, кто и без вакцинации спокойно и благополучно переносит вирус. При этом, часть заражённых попадёт в больницы, а некоторые в реанимации. Медицинские работники могут помочь не всем, поскольку вирус очень коварен.

Также, специалист отметил, что уже после перенесённого коронавируса, у многих появляются хронические заболевания. Этого следует опасаться.