В деле о жестоком убийстве несовершеннолетней девушки в Самарской области появились новые факты

В деле о гибели 17-летней школьницы появились подозреваемые. Напомним, девушку обнаружили 14 марта в гостиничном комплексе «Дубки».

Медиков вызвала подруга девушки. После ее доставили в больницу в очень тяжелом состоянии, но спасти не удалось. Позже медики зафиксировали черепно-мозговую травму на голове погибшей и заявили об этом полиции.

В результате была допрошена та самая подруга. Девушка рассказала, что в тот вечер они распивали спиртные напитки и употребляли синтетические наркотики. В тот вечер в гостинице веселилась компания молодых парней и девушек. Возможно, большинство их них и развлекалось таким образом.

На сегодняшний день возбуждено уголовное дело по статье «Склонение к потреблению наркотиков, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего». По этой статье может грозить от 10 до 15 лет лишения свободы.

По факту смерти девушки дело пока не возбуждено. Сейчас специалисты ждут результаты судебно-медицинских и других экспертиз.

Погибшая девушка воспитывалась в приюте «Ровесник», где также были дети из неблагополучных семей. Отметим, сегодняшний достоверных данных о том, употребляла ли она наркотики, нет.