ДТП в Самарской области: погибли двое несовершеннолетних

В Самарской области вчера, 20 марта, произошло ДТП на федеральной трассе М5. В аварии погибли три человека. На участке дороги Безенчук-Осинки-Приволжье столкнулись иномарка и КамАЗ. Легковой автомобиль от удара смяло так, что он сразу же загорелся. Предположительно все, кто был внутри, погибли на месте. Еще один пострадавший выжил. Его доставили в больницу с различными травмами.

По предварительным данным, водитель иномарки выехал на встречную полосу, где и врезался в грузовик. Из-за чего произошел выезд на встречку – не известно. В областной прокуратуре уже заявили, что будет проведена оценка состояния дорожно-транспортного полотна в районе аварии. Если после этого появятся основания, то будет решаться вопрос об ответственности должностных лиц. Это может касаться организации, которая обслуживает этот участок дороги.

Позже стало известно, что двое из числа погибших были несовершеннолетними. Также все материалы этого дела будут переданы из правоохранительных органов в Следственный комитет Самарской области.