Двое погибших на реке Кривуша и отключение света: главные новости Новокуйбышевска и области

Погибшие на реке

В Новокуйбышевске на реке Кривуша погибли два человека. Трагедия произошла вечером в воскресенье, 21 марта. Бабушка с внуком отправились на прогулку в районе Нефедовского причала. Ничто не предвещало беды, лед казался прочным. Однако под толстым слоем снега скрывалась полынья, в которую провалились женщина с ребенком. На место прибыли спасатели, но спасти людей не удалось. Погибшей женщине было 54 года, а мальчику всего лишь 5 лет.

Отключение света

Начиная с сегодняшнего дня, 23 марта, и вплоть до пятницы, 26 марта, в Новокуйбышевске ожидаются временные отключения электроэнергии. Об этом сообщили в городской администрации. Отметим, что список адресов, которым стоит подготовиться к отключению электроэнергии, достаточно внушительный. Кто и когда останется без света можно посмотреть здесь.

Прощание с Людмилой Борисенко

На 84-м году жизни скончалась почетный гражданин Новокуйбышевска Людмила Борисенко. Она прошла путь от отборщика проб заводской лаборатории до заместителя председателя исполкома по социальным вопросам. Прощание состоится сегодня, 23 марта, с 13.30 до 15.00 на Островского, 32.

Новые заболевшие ковидом

В новокуйбышевске продолжают фиксировать новые случаи заболевания коронавирусом. За минувшие сутки в городе выявили 13 новых случаев заражения коронавирусом. Общее же число зараженных в регионе возросло на 203 человека. Отметим, что в суточном рейтинге по приросту инфицированных Новокуйбышевске оказался на четвертой строчке, первые три заняли Самара, Тольятти и Сызрань соответственно.

Все свежие новости Новокуйбышевска и Самарской области на сегодня читайте на нашем сайте.