Наверх
12:35, 31.03.2021

В Самарской области наказание за пьяное вождение может стать более жёстким

В Самарской области наказание за пьяное вождение может стать более жёстким
16+
Депутаты приступили к разработке законопроекта о наказании водителей в состоянии опьянения

Правительство Самарской области сообщает, что губернатор Дмитрий Азаров внёс предложение о том, что наказание за вождение в нетрезвом состоянии необходимо ужесточить.

По словам главы области в 2020 году  число погибших по вине нетрезвых участников движения  составило 318 человек. Количество пострадавших в таких авариях – 4136 человек. Это намного больше, чем показатели прошлых периодов.

Губернатором было предложено увеличить административное наказание, а также суммы административных  штрафов и сроки лишения водительских прав. Уголовная ответственность за  происшествия, совершённые нетрезвыми водителями, по мнению главы города, должна быть пересмотрена в сторону увеличения сроков.  Было предложено также пересмотреть   наказание за повторное управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Предложение губернатора было поддержано депутатами парламента области.

Антон Янкович
Тэги: ДТП, Азаров
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2021, 12:46
Бедный Хинштейн, как же от теперь жить будет?
Согласны с автором?
Эмили31 марта 2021, 13:32
Ну да, а семьям разбившимся в пьяном ДТП под Курумочем подросткам ДИ выделил помощь в 500 тр каждому.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 13:37
Чё то не понял, Самарская область вышла из состава РФ?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 14:11
А на ашановских тележках можно?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 14:23
Не иначе губер в презики метит, коль федеральные законы на местном уровне решает. Так то правильно - за синьку за рулём следует ужесточить наказание, но нельзя это сделать в отдельно взятом регионе!
Согласны с автором?
Заолбали со своим фильтром31 марта 2021, 19:47
В ответ на комментарий пользователя
Не иначе губер в презики метит, коль федеральные законы на местном уровне решает. Так то правильно - за синьку за рулём следует ужесточить наказание, но нельзя это сделать в отдельно взятом регионе!
Дальше ужесточать бессмысленно!И так уже постоянно ужесточают,а эффект *** вой!Тех кто с остаточными явлениями после вчерашнего,но соображает что он делает и так уже запугали,а неадеквату севшему за руль после бутылки водки море по колено!
Ему не страшно разбиться или других людей убить,думаете его
Согласны с автором?
Заолбали со своим фильтром31 марта 2021, 19:50
В ответ на комментарий пользователя
Не иначе губер в презики метит, коль федеральные законы на местном уровне решает. Так то правильно - за синьку за рулём следует ужесточить наказание, но нельзя это сделать в отдельно взятом регионе!
штраф напугает?Или штраф 30 т.р. напугает человека с доходами несколько миллионов в месяц?Откупится и дальше поедет!Судьям,так вообще разрешили пьяными ездить!!!
Нужны другие меры,а это просто показуха и очередное пополнение бюджета и своего кармана за счет увеличения штрафов!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 20:23
В ответ на комментарий пользователя
Чё то не понял, Самарская область вышла из состава РФ?
Главное - чтобы кошелёк вышел из состава Самарской области
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 20:25
В ответ на комментарий пользователя
штраф напугает?Или штраф 30 т.р. напугает человека с доходами несколько миллионов в месяц?Откупится и дальше поедет!Судьям,так вообще разрешили пьяными ездить!!!
Нужны другие меры,а это просто показуха и очередное пополнение бюджета и своего кармана за счет увеличения штрафов!
У кого такие доходы, тот личного водилу имеет.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 20:30
В ответ на комментарий пользователя
Дальше ужесточать бессмысленно!И так уже постоянно ужесточают,а эффект *** вой!Тех кто с остаточными явлениями после вчерашнего,но соображает что он делает и так уже запугали,а неадеквату севшему за руль после бутылки водки море по колено!
Ему не страшно разбиться или других людей убить,думаете его
Вот не надо тут передёргивать. С бодуна кстати ещё хуже реакция, чем у немного выпившего(личный опыт). Нефиг делать за рулём ни с остаточным ни столько что употреблённым! Выпил ежели, или с бодуна - вызови такси, какие проблемы?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо тут передёргивать. С бодуна кстати ещё хуже реакция, чем у немного выпившего(личный опыт). Нефиг делать за рулём ни с остаточным ни столько что употреблённым! Выпил ежели, или с бодуна - вызови такси, какие проблемы?
P. S. - а по поводу судей, да, не должно быть никаких преференций! Закон быть должен один, кто бы ты ни был!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 21:55
В ответ на комментарий пользователя
Вот не надо тут передёргивать. С бодуна кстати ещё хуже реакция, чем у немного выпившего(личный опыт). Нефиг делать за рулём ни с остаточным ни столько что употреблённым! Выпил ежели, или с бодуна - вызови такси, какие проблемы?
Не, ну норм, сам значит бухой и с бодуна за рулём ездиет, а другим такси советует вызывать.....
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 09:17
В ответ на комментарий пользователя
Чё то не понял, Самарская область вышла из состава РФ?
Нужно **** ерить, нет ли в статье Гантона Янковича признаков экстремизма и призывов к нарушению целостности Российской Федерации.
Согласны с автором?
Павлик Холодный морозов01 апреля 2021, 09:24
А я пьяных дяденек тётек буду докладывать дяденька милиционерам, а когда вырасту и сам стану ментом
Согласны с автором?