Наверх
12:51, 31.03.2021

Власти планируют сделать обязательной регистрацию собак и кошек

Власти планируют сделать обязательной регистрацию собак и кошек
16+
Фото: goodfon.ru
При этом в Госдуме уже дали свои комментарии по проекту.

В понедельник, 29 марта, Заксобрание Челябинской Области внесло в Государственную Думу проект закона о регистрации кошек и собак. Обязательные учёт регистрация мохнатых любимцев имеют очень много преимуществ. Самое главное, что они позволят своевременно возвращать потерявшихся животных владельцам и контролировать поведение недобросовестных хозяев, выбрасывающих надоевших питомцев на улицу. Должностные лица подтверждают, что необходимо воспитывать в людях ответственность за собак и кошек. Правда находятся и скептики, утверждающие: полностью контролировать этот процесс всё равно невозможно. Даже в Госдуме некоторые считают, что данный законопроект нежизнеспособен.

Также всплывает проблема бродячих собак, представляющих для прохожих реальную опасность. Сейчас их ловят, стерилизуют и выпускают обратно в места обитания. Новый законопроект предполагает запрет за выпуск дворняг в районе детских и общественных заведений.

Игорь Мурченко
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин31 марта 2021, 13:18
Чего же они курят то?
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 13:35
В ответ на комментарий пользователя
Чего же они курят то?
План расширяет сознание, вона как торкнуло:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 13:55
Путин всю Думу своей шмалью накурил?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 14:13
На совесть сейчас трудно надавить, а вот на кошелек проще. :-D
Согласны с автором?
Оттудова31 марта 2021, 14:13
Сами вы собаки>-(
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 14:18
Зато Крым наш :-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 14:19
Если мы не станем считать кошек и собак (и брать за них налог с хозяев) - это сделают солдаты НАТО!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 14:26
Давно пора переписать всех животных , пусть налог платят, засрали всю Самару ваши собаки и кошки.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 16:48
Мурченко, чёрт толерантный, с какого перепугу трёшь комменты!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 16:50
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора переписать всех животных , пусть налог платят, засрали всю Самару ваши собаки и кошки.
Вы же серете в 67 и налогов не платите, с чего собаки кошаки должны платить?
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 16:53
Вам не нравятся кошки?; - Да вы просто не умеете их готовить!
Согласны с автором?
Бич староокраинский31 марта 2021, 17:02
В ответ на комментарий пользователя
Вы же серете в 67 и налогов не платите, с чего собаки кошаки должны платить?
Золотые слова, наш человек? В смысле с ысторического центра.
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 17:36
В ответ на комментарий пользователя
Мурченко, чёрт толерантный, с какого перепугу трёшь комменты!
Судя по фамилии это шароварное ***
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 17:37
В ответ на комментарий пользователя
Золотые слова, наш человек? В смысле с ысторического центра.
Чё за вопрос - наш человек, не наш человек? Ясен перец что ваш, у меня дальняк 18 лямов стоит, и кстати, мы не серем в общественном транспорте!
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фамилии это шароварное ***
СДМ-у везде ***** мерещатся:-D. Нет - это наш отечественный ********* D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 17:40
В ответ на комментарий пользователя
Судя по фамилии это шароварное ***
*hohлы, **dolboящеp
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 19:39
Предлагаю тараканов тоже регистрировать!И чипировать!Забежал к Вам в квартиру соседский таракан,пусть сосед отлавливает или жалобу на него в суд и штраф!А бесхозных тараканов стерилизовать и отпускать на волю!:-D
Согласны с автором?
Горожанин31 марта 2021, 20:21
В ответ на комментарий пользователя
Предлагаю тараканов тоже регистрировать!И чипировать!Забежал к Вам в квартиру соседский таракан,пусть сосед отлавливает или жалобу на него в суд и штраф!А бесхозных тараканов стерилизовать и отпускать на волю!:-D
А как узнать безхозный таракан или соседский? Непонятка однако. Власть полагаю этим воспользовается, и всех тараканов признает соседскими:-D Так как ежели безхозный, то ответ держать власти придётся, а так.., типа соседский, ну пущай соседи и отвечают.
Согласны с автором?
Юля01 апреля 2021, 10:30
В ответ на комментарий пользователя
Давно пора переписать всех животных , пусть налог платят, засрали всю Самару ваши собаки и кошки.
Вы за людьми бы посмотрели. Все дворы загажены
Согласны с автором?
Горожанин01 апреля 2021, 10:51