Наверх
09:20, 03.04.2021

С 1 апреля единая минимальная цена на сигареты в устанавливается в районе 107 рублей

С 1 апреля единая минимальная цена на сигареты в устанавливается в районе 107 рублей
16+
Фото: maiso.ru
Продажа табачной продукции ниже этой стоимости будет считаться правонарушением

В целях борьбы с контрафактом и торговлей из-под полы в России устанавливают обязательную минимальную цену на любую табачную продукцию в размере 107 рублей 78 копеек. Реализация табака по более низкой стоимости теперь официально уголовно наказуемое деяние. До этого момента в магазинах можно было найти и очень дешёвые сигареты. Теперь, любые сигареты и папиросы дешевле установленных значений будут считаться нелегальными.

Цену рассчитывали специалисты из множества факторов: минимальная ставка акциза за тысячу единиц сигарет, НДС и повышающий коэффициент 1,4.  Раньше условия были гораздо либеральнее,  цена составляла 75% от максимальной цены на рынке. Это позволяло снижать цену для повышения спроса ,чем пользовались недобросовестные дельцы. Новые меры призваны бороться с контрафактным табаком, заполонившим рынок. Впрочем, бороться курильщикам особенно нечего – качественный табак и так стоил дороже 107 рублей.

Иван Янгильдин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин03 апреля 2021, 09:55
кошелев
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 09:56
Амфитеатр в геленжикском бункере, сам себя бесплатно не достроит.
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 12:18
всего каких то 20 лет прошло а сигареты подорожали с семи до ста семи рублей
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Амфитеатр в геленжикском бункере, сам себя бесплатно не достроит.
И хлеб скоро станет минимум 100 руб
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 14:36
уй завёрнутый в газету заменяет сигарету. Гы гы гы
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 14:45
ЖКХ в каких целях повышают?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 15:45
И прима теперь столько стоить будет?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 15:47
Теперь табак на дачах выгодно варащивать станет, натурпродукт:-)
Согласны с автором?
Внук народа03 апреля 2021, 16:35
А какое отношение имеют сигареты к табаку? В них пихают все что угодно, но только не табак. Почему бы государственной думе не озадачиться этим корпусом - где они, сигареты из табака?
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
А какое отношение имеют сигареты к табаку? В них пихают все что угодно, но только не табак. Почему бы государственной думе не озадачиться этим корпусом - где они, сигареты из табака?
Некогда им, они на дворец собирают
Согласны с автором?
Горожанин03 апреля 2021, 19:11
Кирюшке опять мало?
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 11:05
В ответ на комментарий пользователя
И хлеб скоро станет минимум 100 руб
Хлеб давно уже дороже 100 рублей кг. Из муки хорошей. А 40 рублей стоит потому что там всего 350 грамм.
Согласны с автором?
Горожанин04 апреля 2021, 12:36
ДАЁШЬ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЙ СТЕКЛОМОЙ ПО 100 РУБЛЕЙ ЗА ПЯТЮНЮ!
Согласны с автором?
Горожанин09 апреля 2021, 02:41
Кому не жаль здоровья и денег - курите дальше.
Согласны с автором?