В Самарской области произошёл пожар в ангаре резиновой фабрики

В пятницу, 5 апреля в городе Кинель Самарской области произошёл серьёзный пожар в здании аграрного типа, где выпускалась резиновая продукция. Сигнал на пульт МЧС поступил в 18:30. Возгоранию сразу же был присвоен высокий ранг опасности – пожар №3. Всего горели два ангара на площади 1200 квадратных метров.
Для локализации пожара было организовано 3 боевых участка. В 21:23 возгорание было локализовано, угрозу распространения устранили, использовали шланги и пожарные гидранты, проложили магистральную линию от пожарного поезда.

Непосредственно для тушения огня привлекли 60 человек личного состава и 17 единиц техники, в том числе 45 человек и 11 единиц техники от МЧС России. Были подняты пожарные команды Самары и Кинеля, МЧС даже пустило специальные пожарные поезда. В локализации и тушении были задействованы все возможные технические средства, для контроля экологической ситуации привлекли специалистов химико-радиометрической лаборатории ГКУ «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС».

А уже на следующий день, 6 апреля в 3:35 пожар полностью потушили. Погибших в происшествии нет, один сотрудник предприятия, 26-летний мужчина, пострадал. Причины устанавливают, наиболее популярная версия – неосторожное обращение с огнём.