Нарушителей правил дорожного движения ждёт ужесточение наказания

Председатель Госдумы Вячеслав Володин пообещал введение новых мер, направленных на борьбу с лихачами и любителями садиться за руль в нетрезвом состоянии. Спикер анонсировал долгую и упорную работу на этом направлении со своими коллегами-депутатами в течение всей весенней сессии. Одним из стимулов ,побудившим членов заксобрания на этот шаг, стал инцидент с участием печально известно блогера-пранкера Эдварда Била.

Напомним, псевдокумир молодёжи, двигаясь на полной скорости по Садовому кольцу в Москве, выехал на встречную полосу и разнёс автомобиль женщины, ехавшей домой к своей семье. Автомобиль жёстко смяло, а пострадавшую доставили в больницу, где ввели в медикаментозную кому. Сейчас её состояние уже не критическое, но из комы она пока не вышла. Оказалось, что жертва лихача является работником аппарата Думы.

ПрогородНск подробно писал об этом происшествии. Горе-блогер потом пытался прикинуться пассажиром и вызвал своих друзей. Оказалось, что автомобиль Била, на котором ездили по подложным номерам, засветился более чем в 400 нарушениях ПДД, но штрафы не выписывались, да и платить их, конечно, никто бы не стал. Защищали Била три дорогих адвоката. А мера пресечения для «героя» оказалась просто смехотворной – он будет ждать суда под ограничением свободы.