Жители Новокуйбышевска оплатили лечение подростка от лимфогранулематоз

Неравнодушные жители Новокуйбышевска совместными усилиями помогли мальчику Мише одолеть опасное заболевание. Об этом сообщила мама юноши, в соцсетях она искренне благодарит всех, кто выделил средства на лечение Михаила, специальное и питание и поездку в Петербург на обследование.

Напомним историю спасения. Миша был обычным мальчиком, жил с мамой, его папа умер в 2018 году. Парню было 14 лет, он ходил в школу, занимался карате, помогал маме. И тут у него начались проблемы со здоровьем, врачи поставили серьёзный диагноз – Лимфома Ходжкина. Заболевшему ребёнку пришлось переселиться в больничную палату онкогематологического отделения самарской больницы. Четыре курса химиотерапии не дали результатов, ребёнку назначили лучевую температуру. Понадобилось специальной питание, на которое денег у мамы, сидевшей около мальчика круглые сутки. Был открыт сбор средств, и сердобольные помогли семье.

Теперь, после обследования в Петербурге было объявлено официально – у Миши наступила ремиссия. Подросток возвращается к полноценной жизни. Мама Миши от всего сердца благодарит тех, кто нашёл в себе силы помочь и не бросил семью на произвол судьбы.