В Самарскую область идёт настоящее тепло до +22

Похоже, после долгой, упрямо не желавшей уходить зимы и моросящего начала апреля в Самарский регион идёт настоящее потепление. Вот какой прогноз готовят нам метеорологи.

В субботу, 10 апреля, ночью ожидается облачная погода с прояснениями, температура воздуха +2-+7, по западу области возможен небольшим дождём, ветер северо-восточный 7-12 м/с. Днём ожидается долгожданное потепление, температура поднимется до +14-+19 градусов, облачно с прояснениями, в западной части региона дождь, скорость и направление ветра сохранятся.

В воскресенье, 11 апреля, ночью переменная облачность, без серьёзных осадков, температура +4-+9 градусов, ветер сменится на юго-восточный 6-11 м/с. Днём также переменная облачность, температура +17-+22, но на западе области будет значительно прохладнее +11-+16, скорость и направление ночного ветра сохранятся.

В понедельник, 12 апреля, День Космонавтики, также ожидается переменная облачность без осадков, температурный фон сохранится. Скорость и направления ветра такие же, как в воскресенье.

Словом, ночные заморозки, гололёд и периодически выпадающий снег закончились. Температура наконец-то приходит в своё естественное состояние для середины апреля.