Дмитрий Азаров встретился с жителями Сызрани и назвал сроки решения их проблем

Жители региона приходят к главе этого самого региона с разными проблемами. Среди них встречают такие нишевые как малая приспособленность ре к занятиям спортивной греблей, так и такие бытовые проблемы как десятилетиями не ремонтировавшаяся дорога или нерасторопность чиновников, по вине которых люди живут в заброшках. Именно их губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и обсудил с гражданами во время недавнего приема.

Начнем в обратном порядке. Девушка из Сызрани проживает в доме, который признали ветхим. Спустя некоторое время его жильцов-таки расселили. Но вот Анастасия Федосова осталась жить там: приемлемого жилья ей не предоставили. Причем это не единственные обитатели старого дома: туда уже стали заселяться бомжи и прочие асоциальные граждане. Азаров пообещал, что новую квартиру гражданка получит к 30 сентября 2021-го. Где же ей жить до этого? Ну до этого ей могут предоставить временное убежище. Достаточно обратиться с соответствующей просьбой в мэрию.

Что касается дорог: у всех у нас есть такая знакомая до боли яма или трещина в асфальте, которую мы помним всю жизнь. Так вот в Сызрани есть заявка на рекорд: внутриквартальная дорога на улице Новостроящейся не ремонтировалась уже более 60 лет. По всей видимости, с момента постройки. В это году на ремонт сызранских дорог направят 240 миллионов рублей. Часть этих денег пойдет и на новое покрытие Новостроящейся, рассказал губернатор.

Гребцы же столкнулись с проблемой заиливание и обрастания водорослями реки Сызранки. Поэтому тренироваться и проводить там соревнования практически невозможно. В этом году канал для гребцов должны будут расширить, а вот полную расчистку начнут только в 2022 году, не раньше.