Шестилетний мальчик выпал из окна жилого дома

Ещё одна трагедия с падением из окна произошла в Екатеринбурге. Но на этот раз следователи не ожидают ничего необычного, предполагается банальный несчастный случай. В понедельник, 12 апреля, в Кировском районе шестилетний ребёнок выпал из окна шестого этажа жилого дома. По свидетельству родителей, их не было комнате, когда мальчик залез на открытое окно, опёрся на москитную сетку, и та не выдержала давления. К счастью, ребёнок не погиб, медикам удалось вытянуть ситуацию.

Известно, мальчик рос в русской благополучной семье, так что вероятность каких-либо подводных камней в деле крайне мала. В данный момент идёт доследственная проверка.

В последнее время участились случаи падения из окон, в том числе среди детей. Так в Самаре две 12-летние девочки выпали из окна в марте. А в Дагестане, 7 апреля сразу двое детей упали из окон в разных районах республики. Двухлетняя девочка получила травму головы и была госпитализирована после падения с 4 этажа. Мальчик 1,5 лет также упал, но с первого этажа, получил некоторые повреждения, после чего его отправили в больницу.