Жителя Самарской области подозревают в истязании детей

Фигурантом уголовного дела о домашнем насилии стал житель областного центра. Против мужчины выдвинуты обвинения в регулярном избиении троих детей: двух своих и одного пасынка. Об этом сообщил Следственный комитет. Установлено, что подозреваемый регулярно, в течение 2020 года, находясь в нетрезвом состоянии избивал, двоих своих детей – 2 и 7 лет, а также 14-летнего пасынка. Семья эта характеризуется как неблагополучная, отца уже лишили родительских прав, в случае матери права ограничили.

Подозреваемого задержали. Ему уже предъявлено обвинение, сейчас выбирается мера пресечения. Также правоохранители намерены возбудить дело о халатности в отношении работников социальных служб, проморгавших историю с детьми.

Напомним, тема насилия в семьях является одной из самых животрепещущих в российском обществе. Ранее некоторые депутаты предлагали принять специальный закон о профилактике домашнего насилия, но далеко законопроект не прошёл и заглох. Противники закона утверждают, что в случае его принятия грядёт массовое разрушение российских семей.