В Самарской области рухнул дом 1917 года постройки

14 апреля в областном центре рухнула стена у очередного старого дома. На этот раз изжил сроки своего существования трёхэтажный жилой домик, расположенный в Самарском районе на улице Садовой, 5. Происшествие произошло во вторник, в 7:40, дом оказался строением 1917 года постройки. Обрушилась кирпичная стена первого этажа, второй и третий этаж деревянные. К счастью, никто не погиб и не пострадал. Из здания были эвакуированы 14 жильцов, в том числе 5 детей. Городские власти пообещали предоставить людям жильё, скорее всего в маневренном фонде, как это было с жильцами других злополучных домов.

В данный момент прокуратура Самарского района Самары ведёт расследование обстоятельств происшествия. Известно, обслуживанием дома занималось МП «Жилсервис».

Напомним, ранее, в марте, в столице региона на улице Галактионовской, 50 рухнула стена у дома 1909 года строительства. Там тоже обошлось без пострадавших, жильцов эвакуировали. Хозяевам уже непригодных для жилья квартир предоставили место в маневренном жилом фонде.