Наверх
12:25, 19.04.2021

Диетологи рассказали, какие продукты опасно есть на голодный желудок

Диетологи рассказали, какие продукты опасно есть на голодный желудок
16+
Фото: s1.1zoom.ru
Врачи объяснили, из-за чего некоторые продукты нельзя употреблять на завтрак

По результатам исследования, проведенного российскими учеными, диетологи рассказали о продуктах, которые мы употребляем повседневно, но употребление которых натощак может быть не очень полезным и даже опасным.

Что касается напитков, то кофе пить не рекомендуется, так как он стимулирует производство кислоты, которая вызывает раздражение слизистой оболочки.

А вот пить натощак воду в принципе полезно, но делать это нужно с осторожностью, поскольку, в отдельных случаях, такая привычка может вызвать онкологические заболевания. Например, горячая вода температурой более 65 градусов может нанести ущерб слизистой желудка. Подобные периодические ожоги могут спровоцировать появление аномальных клеток, которые в будущем могут переродиться в злокачественные. А питье холодной воды противопоказано людям с заболеваниями ЖКТ и сердечно-сосудистой системы.

Соки и фреши, конечно, полезны, но натощак их употреблять тоже не рекомендуется, в связи с тем, что они могут привести к заболеваниям поджелудочной железы. То же самое относится к кислым фруктам и ягодам.
Кисломолочные продукты пить натощак можно, последствий не будет, но, как говорят диетологи, они бесполезны. После сна желудок насыщен соляной кислотой, которая уничтожает полезные лактобактерии.

Среди твердой пищи тоже есть продукты, которые употреблять на пустой желудок не стоит. На переваривание мяса, например, желудок тратит очень много ресурсов, поэтому натощак его есть не стоит. Также не рекомендуются к употреблению хлеб и булки, так как они, при употреблении на голодный желудок, приводят к немедленному скачку сахара и выработке инсулина, что, в свою очередь, провоцирует набор веса.

Максим Тремасов
Тэги: Здоровье
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Анатолий Юрченко19 апреля 2021, 12:44
Свободу Алексею Анатольевичу Навальному!!!
Согласны с автором?
Breadblack419 апреля 2021, 12:46
Свободу всем политзаключенным!!!!!
Согласны с автором?
Горожанин19 апреля 2021, 12:46
Пятюня полезна?
Согласны с автором?
Дд Черниченко19 апреля 2021, 12:48
Простому россиянину нужно пахать на такой дворец 238 ТЫСЯЧ ЛЕТ, ничего не тратя.
Согласны с автором?
Free Man19 апреля 2021, 12:50
ДА ПОКА ЭТИ ВОРЫ ВО ВЛАСТИ,НО СКОРО НАСТУПИТ ВРЕМЯ ,КОГДА ПУТИН И ЕДИНАЯ РОССИЯ ПРЕДСТАНУТ ПЕРЕД НАРОДНЫМ СУДОМ
Согласны с автором?
Alex Romero19 апреля 2021, 12:54
Даже в лихие 90-е простой народ жил намного лучше чем сейчас
Согласны с автором?
Michael Diaz19 апреля 2021, 12:58
Ну что, господа.. Терпеть так и будем? Бандиты никуда не ушли, они теперь в кабинетах сидят.
Согласны с автором?
Деньги из воздуха19 апреля 2021, 13:04
Спасибо вам!!!! Люди очнитесь без вас не будет ничего!
Согласны с автором?
оружиеохолощенноеммгпродаю санктпетербургспб19 апреля 2021, 13:06
а почему вчера ролик выпал из трендов ??
Согласны с автором?
Natalja Batarevica19 апреля 2021, 13:12
Пока пенсионеры на смерть замерзают Путин плавает в солёной воде с их пенсий
Согласны с автором?
Tatius_ Таня19 апреля 2021, 13:12
Доброе утро,народ! Алексей подал в суд на свою тюрьму.Первое: что ему не выдают Коран,второе: за цензуру газет.
Согласны с автором?
Алиса в паутине19 апреля 2021, 13:16
Госдума рассмотрит проект закона о лишении гражданства россиян, у которых IQ выражается трёхзначным числом.
Согласны с автором?
Exascale Supercomputer19 апреля 2021, 13:18
У нас самая стабильная стабильность. Богатые - богатеют, бедные - беднеют.
Согласны с автором?
Анатолий Петров19 апреля 2021, 13:20
Как же стыдно за свою страну... почему у власти такие люди?!?!
Согласны с автором?
Совесть внешнего Сгорания19 апреля 2021, 13:26
Кто зашёл сюда посмотреть сколько просмотров уже у этого видео?
Согласны с автором?
Неразгаданные тайны19 апреля 2021, 13:30
Затянем пояса!
Согласны с автором?
Breadblack419 апреля 2021, 13:32
Свободу всем политзаключенным!!!!!
Согласны с автором?
Tatius_ Таня19 апреля 2021, 13:34
На полковника МВД прекратили дело о пропаже из его же сейфа миллион рублей. Ээээ,это как?
Согласны с автором?
Morgul19 апреля 2021, 13:42
Интересно
Согласны с автором?
MrAldjeazo19 апреля 2021, 13:44
Михал Иваныч нанялся работать президентом эРэФии в 2000-м году. И затем он решил нанять самого себя на все последующие сроки, ведь у меня же авторитарная конституция - говорит он сам себе. А скоро на горизонте вы увидите крепостное право - говорит он нам. Главное, чтобы не было рабовладения - успокаиваем мы сами себя
Согласны с автором?
Sanzhar Mirasbekov19 апреля 2021, 13:46
Просто поражает? что нет слов как описать, а как вообще куда это? во что?
Согласны с автором?
Алиса в паутине19 апреля 2021, 13:48
Эта история с Эрмитажем очень убедительно показывает в каком дремучем ***** *** одится эта страна.
Согласны с автором?
Aleksandra Al19 апреля 2021, 13:52
Нужно писать больше комментариев и держать видео в ***
Согласны с автором?
Air Gilman19 апреля 2021, 13:56
Даёшь 140 млн просмотров!?
Согласны с автором?
Lion Timax19 апреля 2021, 14:00
Сейчас скажут , что всё это враньё и принадлежит другому человеку
Согласны с автором?
Tatjana Cybart19 апреля 2021, 14:04
Алексею Навальному и всем политзаключённым здоровья и защиты вышней !!!
Согласны с автором?
Ольга Дождева19 апреля 2021, 14:06
Экс-министр организовал убийство местного жителя в 2003 году. «Поводом для совершения убийства послужили многочисленные жалобы потерпевшего в различные инстанции», — сообщили в пресс-службе. За убийство чиновник заплатил 180 тысяч рублей
Согласны с автором?
Alveeon19 апреля 2021, 14:08
захожу читать комменты! Народный юмор не иссякает!
Согласны с автором?
Эрик Галимов19 апреля 2021, 14:10
Да сколько же можно воровать... И всё мало!
Согласны с автором?
Владимир Прокопенко19 апреля 2021, 14:12
Печально, что просмотров 4 млн, а желающих поддержать, и полумиллиона набрать не получается. Искренне думал, что будет достаточно пары *** для сбора 500 000
Согласны с автором?
Сергей Афанасьев19 апреля 2021, 14:14
Отличное видео, характеризующее власть и пересидента в стране с миллионами за чертой бедности и собирающей смсками деньги на лечение больных детей!
Согласны с автором?
Ирина Кутовая19 апреля 2021, 14:20
Вор у нас в тюрьме сидит!!!!
Согласны с автором?
Михаил Мерзликин19 апреля 2021, 14:22
Жаль нельзя прекрепить данное видео на несколько недель на первой строчке трендах.
Согласны с автором?
Влада Королева19 апреля 2021, 14:22
Нужно поднимать это видео на 1 место в топ. Свободу Навальному
Согласны с автором?
Endru Pro19 апреля 2021, 14:24
топ
Согласны с автором?
Ольга Дождева19 апреля 2021, 14:32
Суд в Петербурге арестовал на 10 суток главу местного штаба Навального Ирину Фатьянову. На нее составили протокол об организации митинга 31 января без подачи уведомления
Согласны с автором?
Exascale Supercomputer19 апреля 2021, 14:38
Если так подумать... грех над таким терпеливым народом не издеваться.
Согласны с автором?