Наверх
13:17, 19.04.2021

В гидрометцентре рассказали, какое лето будет в 2021 году

В гидрометцентре рассказали, какое лето будет в 2021 году
16+
Фото: img3.badfon.ru
Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что синоптики обещают теплое лето на большей части России

Глава Гидрометеорологического центра Роман Вильфанд сообщил, что еще рано рассуждать о том, когда наступит лето, но синоптики уже обещают теплое лето почти по всей России.

Летнее время года, по сведениям, которыми поделился Вильфанд, делится метеорологами на две равные части, но не существует строгих сроков для начала этих летних промежутков. Обычно первая половина берет начало в мае, а следующая — в промежутке между концом июня и началом июля.

У агрометеорологов есть такое понятие, как «наступление лета». Оно характеризуется температурой воздуха +10 градусов и более, при которой происходит вегетация сельхозкультур. Специалисты считают общее число дней с такой температурой и оценивают, как протекает вегетация.

Но точные сроки летнего периода сами агрометеорологи тоже не берутся называть заблаговременно, поскольку дата называется не заранее, а по факту.

Максим Тремасов
Тэги: Погода в Самаре
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Валентин Беляев19 апреля 2021, 13:38
В топ. Свободу Навальному!
Согласны с автором?
Horsefly19 апреля 2021, 13:40
Регистрируемся и в бой!!!
Согласны с автором?
Vera Sem19 апреля 2021, 13:42
Свободу Алексею Навальному!!!!
Согласны с автором?
Роман Д19 апреля 2021, 13:42
Это уже не просто взгляд мысли и возмущения, это часть нашей жизни - внести свой посильный вклад в борьбе с беспределом. День за днем без уныния пока это зло *** дёт.
Согласны с автором?
Вадим Таракановский19 апреля 2021, 13:44
Донбасс брал. Крым брал. Сирию брал. Геленджик? Нет Геленджик не брал! Брешут собаки!
Согласны с автором?
Анна Anuza19 апреля 2021, 13:50
Регистрируйтесь в умном голосовании. Не оставайтесь вне политической жизни страны! Подумайте, какое наследие мы оставляем своим детям и внукам.
Согласны с автором?
Boris Britva19 апреля 2021, 13:56
Все настолько плохо в стране, что ни один зритель данного видео не был удивлен
Согласны с автором?
Ольга Дождева19 апреля 2021, 13:58
«Андрей Дмитриевич, умереть мы вам не дадим, но инвалидом сделаем» –это слова врача академика Сахарова
Согласны с автором?
Irina Nechaeva19 апреля 2021, 14:00
Кто-то в дворцах с жиру бесится , а кто-то за просрочку дерётся.
Согласны с автором?
Давид Харатян19 апреля 2021, 14:04
Капец, только сейчас дошли руки, чтобы посмотреть это расследование, Браво Навальный
Согласны с автором?
Федр Иваныч19 апреля 2021, 14:08
Ну когда там уже 500 тыс? Ребята, регистрируйтесь, кто ещё этого не сделал и сомневается
Согласны с автором?
Баба Яга19 апреля 2021, 14:10
Не все бабушки так за собой ухаживают, как этот дедушка
Согласны с автором?
Виталий19 апреля 2021, 14:12
Певчих оч привлекательная женщина. Прям огонь! :)
Согласны с автором?
Андрей Мурадов19 апреля 2021, 14:14
Это жесть вот такое правление.
Согласны с автором?
Андрей Иванов19 апреля 2021, 14:16
вова ни в чем себе не отказывает на наши деньги.
Согласны с автором?
Mery Poppins19 апреля 2021, 14:18
В отместку за этот фильм Алексея Навального сейчас пытают в колонии, не давая ему спать и не допуская к нему врачей.
Согласны с автором?
MaxOo19 апреля 2021, 14:24
Только смерть разлучит их с властью
Согласны с автором?
Tatjana Cybart19 апреля 2021, 14:26
Крах и прах Путину и его банде !!! Крах и прах Лукашенко и всем диктаторам !!!
Согласны с автором?
Riki Wood19 апреля 2021, 14:28
как только видео наберёт примерно больше 30 миллионов просмотров по телевизору начнётся спектакль оправданий.
Согласны с автором?
Анна Anuza19 апреля 2021, 14:32
Коррупция в России охватила все институты власти от районных муниципальных администраций до верхних эшелонов власти.
Согласны с автором?
Satoshi Watt19 апреля 2021, 14:32
Бункерный путин сказал, что он греб как раб на галерах. Об одном он умолчал - что греб он под себя.
Согласны с автором?
Dragon Porto19 апреля 2021, 14:34
Всякий патриот должен быть готов защитить свою страну от своего правительства.
Согласны с автором?
Смысл Жизни19 апреля 2021, 14:36
Пусть этот дворец станет достоянием общественности. Михал Иваныча Вороваева туда не пускать.
Согласны с автором?
Хельвиг19 апреля 2021, 14:38
Хочется, чтобы просроченный обнуленыш был в этом списке - Чаушеску, Каддафи, Хуссейн...
Согласны с автором?