Открытие онлайн-счета для ООО

Собираетесь открыть расчетный счет ООО онлайн? Разберем особенности данного процесса.

Для большинства организаций, которые только начали свою деятельность, встаёт важный вопрос об открытии своего личного расчетного счета для предприятия. Им интересно, нужно ли его открывать в принципе и какие он может дать преимущества по сравнению с ведением обычного лицевого счета.

Согласно действующим законам, у ИП есть выбор – не открывать р/с и получать безналичные платежи на лицевой, что не скажешь за ООО, ведь для них есть строгие рамки – оформление расчетного счета является обязательным.

Некоторые банки предлагают максимально простую процедуру открытия расчетного счета для учредителей ООО, в том числе и открытие расчетного счета для ООО онлайн через специальные формы на сайте одного из банков. Правда в таком случае необходимо соблюсти несколько требований, одно из которых наличие хоть одного открытого счета (кредитный, депозитный или дебетовый).

Зачем открывать онлайн-счет для ООО?

Чтобы получать платежи от клиентов, оплачивать услуги подрядчиков и товар поставщикам, компании нужен расчетный счет. Чтобы не тратить время на поездку в банк, лучше открыть онлайн-счет.

На что нужно обратить внимание?

Первым и самым главным критерием отбора должно быть место банка в общем рейтинге банковских организаций России.

Поскольку он составляется исключительно для клиентов, банки оцениваются в нескольких характеристиках, одна из которых надежность.

Также стоит обратить внимание на такой пункт, как условия для открытия расчетного счета для ООО онлайн и стоимость обслуживания расчетного счета.

Первым делом понадобится заполнить заявку, в которой есть несколько важных пунктов – ФИО учредителей, регистрационный номер, номер плательщика налогов, средняя годовая выручка, тип открытой организации.

Перед тем, как открыть расчетный счет для ООО онлайн, понадобится просканировать документы, которые будут запрашивать в банковской организации.

После заполнения анкеты и отправки копий при помощи формы на сайте, через некоторое время сотрудник банка свяжется с один из учредителей ООО для уточнения некоторых деталей. В основном это условия обслуживания счета и обсуждение места встречи для подписания договора с банком.

После подачи заявки система автоматически будет проверять правильность веденных данных и существует ли на самом деле организация.

После этого за клиентом будет закреплён номер расчётного счета, который активируется сразу же после подписания документов. Важной особенностью является то, что использовать эти реквизиты можно с момента резервирования. Иными словами, номер можно давать контрагентам, чтобы они совершали денежный перевод.

Распоряжаться средствами можно будет только после активации счета.

Модульбанк открывает онлайн-счет за пять минут. Сотрудники Модульбанк привозят документы, куда необходимо и удобно клиенту. Все вопросы по счетам решаются круглосуточно в чате или по телефону.

.