Наверх
18:57, 20.04.2021

Премьер-министр утвердил льготную ипотеку на строительство частных домов

Премьер-министр утвердил льготную ипотеку на строительство частных домов
16+
Фото: Яндекс. Недвижимость
Больше россиян смогут получить комфортное и качественное жильё

Михаил Мишустин подписал постановление о выдаче желающим льготных ипотечных кредитов под строительство частных домов. Ставка составит всего 6% годовых. По мнению премьер-министра, меры, направленные на облегчение покупки частного дома или земельного участка, помогут более чем 20 тысячам семей с детьми. Таким образом, условия программы «Семейная ипотека» значительно расширены. Теперь льготным кредитом могут воспользоваться семьи, где с 1 января 2018 года родился второй или последующие дети. Также льгота будет у семей, имеющих ребёнка с инвалидностью.

Ожидается всего выдать кредитов россиянам на частные дома и землю на сумму порядка 79 миллиардов рублей. Максимальная сумма ипотеки также будет варьироваться, в агломерациях Москвы и Санкт-Петербурга – 12 миллионов рублей, в прочих местах – 6 миллионов рублей. Посчитано, что на выделенные средства жители России смогут приобрести домов и участков площадью 2,8 миллиона квадратных метров.

Отмечается общий высокий уровень спроса на частные дома, как в городской черте, так и за ней, в пригородах. Особенно это заметно во время режима самоизоляции. Большое количество россиян (около 3 миллионов) работают удалённо, и отчасти отпадает нужда в большом количестве квартир близ деловых центров. Спрос на дома в коттеджных посёлках, частном секторе увеличивается, а  с учётом износа жилья в центре больших городов, всё больше граждан России, подобно европейцам и американцам, предпочитают жить в пригородах, а в центр ездить на работу.

Иван Янгильдин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Оттудова20 апреля 2021, 19:42
Какой дурак берет частный дом в ипотеку? Сусек в элитном 3-этажном бараке, вот это тема!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК20 апреля 2021, 23:02
ФЭТБАЙК - ПАНЕЦЕЯ ОТ ВСЕХ БЕД! :-)
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 07:50
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 07:50
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 07:52
С Путиным Россия встала с колен
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 07:53
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 07:54
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 07:56
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 07:58
Активно развиваются практически все отрасли, строятся и расширяются предприятия, растёт аграрный сектор, достигший уровня производства, которого в России не было никогда.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:07
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:08
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:10
Путин - честь и совесть!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:12
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:13
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:14
Благодаря Путину - мы первые в космосе!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:16
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:18
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:20
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:23
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:23
Путин поднял Россию с колен!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:24
Путин - самый честный и порядочный!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:26
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:28
Путин – *** кий президент
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:30
Сегодня, исходя из вызовов, которые есть, и угроз, которые в мире существуют, не нефть и газ наши преимущества. Как вы видите, и нефть, и газ могут падать в цене. Наше преимущество – Путин, и мы его должны защитить
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:32
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:33
Путин - всегда говорит правду, ему можно верить!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:34
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:38
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:40
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:42
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:44
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:46
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:48
Считаю, что Владимир Путин, сплотивший российский народ, обеспечивший успешное развитие России, должен возглавлять её и дальше, так как только это в нынешних условиях может гарантировать стране процветание, стабильность и безопасность.
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:50
Путин - гордость России!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:52
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:53
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:54
Путин сделал нашу жизнь богатой и сытой! Спасибо ему огромное!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:56
За Путина, за Единую Россию!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 08:58
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:00
Путин сделал нашу страну процветающей, нам все завидуют, даже США!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:04
Серьёзным достижением Путина в период его президентства является возрождение российской армии, которая продемонстрировала свою мощь в ходе борьбы с террористами в Сирии
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:06
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:08
Россия процветает ТОЛЬКО Благодаря Путину
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:10
Благодаря Путину в России самое лучшее здравоохранение и медицина!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:12
За Путина!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:13
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:14
Путин - мой президент!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:16
Путин - красавчик!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:18
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:20
Путин заботится *** нсионерах!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:22
Преимущество России – это не нефть и газ, а Владимир Путин!!!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:23
За Путина! За ЕдРо!
Согласны с автором?
Горожанин21 апреля 2021, 09:24
Мы должны сплотится вокруг нашего ***** и оберегать его!
Согласны с автором?