Поджигателю жилого дома грозит пожизненное за гибель 8 человек

23 апреля в Свердловском областном суде, в городе Екатеринбурга вынесут приговор поджигателю жилого дома, чей поступок унёс жизни восьми человек. Как рассказали в Пресс-службе прокуратуры, обвинение готово требовать от суда пожизненного заключения для обвиняемого с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Чудовищный случай произошёл в ночь на 27 марта прошлого года. Обвиняемый мужчина в пьяном виде зашёл в жилой дом, по типу барак. Неизвестно, что произошло у него в голове, но затем он, явно из хулиганских побуждений, принёс канистру с горючей жидкостью и полил ею деревянный по, а затем поджог. Пламя охватило дом. 7 находящихся в доме людей погибли на месте, ещё один человек скончался в больнице.

Обвинитель в итоге потребовал высшей меры наказания – пожизненного лишения свободы. Обвинение против него серьёзное: ведь из-за его действий погибли восемь человек, подсудимый действовал из хулиганских побуждений плюс уничтожение дома и всего имущество в нём, опять-таки от желания похулиганить. Так что обвинение вполне может рассчитывать на удовлетворение своих требований.