Деревни и сёла Самарской области газифицируют и приблизят к городам

Депутаты от парламентской партии «Единая Россия» в среду, 28 апрелю провели встречу с председателем правительства Михаилом Мишустиным и обговорили множество важных вопросов. Темы касались обустройства сельских районов, в том числе и в Самарской области, и обновление транспортного парка.

В частности, обсуждали парк общественного транспорта в Самарской области. На данный момент муниципалитеты не могут самостоятельно обеспечивать себя машинами. Более 80% транспортных средств сильно изношено, и нуждается в обновлении.

Главной же темой разговора с премьер-министром стало обустройство сельских территорий. Это касается и Самарской области. В этом году на инновации в сельских районах заявок подано на 237 миллиардов рублей, но удовлетворить из них удалось лишь 13 %. Об этом заявил руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме, Сергей Неверов. Планируется увеличение финансирования села. Михаил Мишустин поддержал предложение единороссов и постановил создать рабочую группу для проработки жизненно важных вопросов. Также в планах необходимо выровнять бюджетное распределение по регионам.

Один из главных вопросов – реализация требование президента России Владимира Путина о бесплатном подключении газа в населённых пунктах. В задачи «Единой России» входит уничтожение резкого контраста между крупными городами и сельскими района, чтобы люди везде чувствовали себя одинаково комфортно. В самарском регионе уровень газификации выше, чем в среднем по стране и составляет 94%, в то время как по России это лишь 70%.Но, тем не менее, по словам, руководителя фракции «Единой России» в Губдуме, Александра Живайкина, расслабляться рано и необходимо продолжать упорную работу.