Стало известно, какие улицы перекроют в Самаре на майских праздниках

Наступает месяц май, а значит с ним приходит и череда привычных праздников. В связи с праздничными и религиозными мероприятиями, будет перекрыта часть улиц как в центре столицы региона, так и на выезде из города.

2 мая, в праздник Пасхи, многие россияне захотят посетить городские кладбища, поэтому городские власти перекроют часть дорог, ведущих к местам захоронений. В их числе участок улицы Авроры от Аэродромной до Партизанской, улицы Аэродромной, от Улицы Энтузиастов до Тушинской, улицы Ставропольской от Алма-Атинской до Пугачёвской и улицы Новосельской от Нижнего въезда до Уральского шоссе. Данные участки будут закрыты лишь для личного транспорта, но не для карет «скорой помощи», аварийных служб и общественного транспорта, - передаёт ГТРК Самара. Подобные ограничения ожидаются и 9 мая, 11 мая и 9 июня.

Также продолжается подготовка к Параду Победы 9 Мая. В связи с этим 3 мая, в связи с репетицией нельзя будет проехать с 8:00 до 23:00 по улице Вилоновской от улицы Чапаевской до улицы Галактионовской; по улице Чапаевской от улицы Красноармейской до улицы Вилоновской; по улице Шостаковича от улицы Чапаевской до улицы Фрунзе.

С этого же дня с 23:01 до 23:59 в День Победы по улице Чапаевской от улицы Красноармейской до улицы Вилоновской; по улице Шостаковича от улицы Чапаевской до улицы Фрунзе.

С 18:00 3 мая до 15:00 9 мая нельзя осуществлять движение по улице Молодогвардейской от Красноармейской до Высоцкого.

5 мая с 18:00 до 23:00 запретят движение по улице Некрасовской от улицы Куйбышева до улицы Молодогвардейской; по улице Льва Толстого от улицы Куйбышева до улицы Молодогвардейской; по улице Молодогвардейской от улицы Высоцкого до улицы Ульяновской; по улице Красноармейской от улицы Куйбышева до улицы Галактионовской; по улице Шостаковича от улицы Куйбышева до улицы Фрунзе; по улице Вилоновской от улицы Куйбышева до улицы Галактионовской; по улице Куйбышева от улицы Некрасовской до улицы Вилоновской; по улице Фрунзе от улицы Некрасовской до улицы Вилоновской; по улице Чапаевской от улицы Некрасовской до улицы Красноармейской.

На этих же улицах закроют движение и 7 мая с 8:00 до 13:00.

С 8:00 до 18:00 8 мая закроют проезд улице Молодогвардейской от улицы Ярмарочной до улицы Маяковского.
Также с 22:00 8 мая до 15:00 9 мая будет закрыта улица Высоцкого от улицы Молодогвардейской до улицы Галактионовской; улица Некрасовская от улицы Чапаевской до улицы Галактионовской; улица Льва Толстого от улицы Чапаевской до улицы Галактионовской; улица Молодогвардейская от улицы Ленинградской до улицы Красноармейской; улица Красноармейская от улицы Фрунзе до улицы Галактионовской.

От 06:00 до 15:00 9 мая закроют передвижение по улице Красноармейской от улицы Максима Горького до улицы Фрунзе, по улице Шостаковича от улицы Куйбышева до улице Фрунзе, по улицы Вилоновской от улицы Максима Горького до улицы Фрунзе, по улице Ульяновской от улицы Чапаевской до улицы Галактионовской, по Студенческому переулку. от улицы Чапаевской до улицы Галактионовской, по улице Маяковского от Волжского проспекта до ул. Галактионовской, по улице Полевой от Волжского проспекта до ул. Галактионовской, по улице Максима Горького от улицы Льва Толстого до улицы Вилоновской, по улице Куйбышева от улицы Льва Толстого до улицы Вилоновской, по Волжскому проспекту от улицы Вилоновской до улицы Лесной, по улице Лесной от Волжского проспекта до улицы Осипенко, по улице. Фрунзе от улицы Льва Толстого до улицы Вилоновской, по улице Чапаевской от ул. Льва Толстого до ул. Красноармейской, по улице Молодогвардейской от улицы Вилоновской до улицы Полевой, по улице Галактионовской от улицы Ленинградской до улицы Ульяновской.

Также в связи с подготовкой к праздничному салюту Дня Победы закроют движении вечером 9 мая, по Лесной, Северо-Восточной магистрали, улице Осипенко от улицы Лесной до улицы Ново-Садовой и улице Циолковского от улицы Невской до улицы Осипенко.

Общественный транспорт пустят в объезд, либо отменят как в случае с троллейбусами №6 и №16.

Горожане и гости города, будьте внимательнее при планировании перемещения по областному центру.