В Новокуйбышевске начали ремонт здоровенного жилого дома, которого боялись люди

Управляющая компания начала капитальный ремонт в большом жилом доме в Новокуйбышевске, на улице Суворова, 43, где его не было уже 20 лет, сообщает СОВА. Качество строения давно уже хромало, особенно пугали ступеньки, на них легко можно было сломать ногу, но прежняя управляющая компания не обращала внимания на сообщения граждан, рассказывает председатель многоквартирного дома.

Лишь только, когда управляющая компания сменилась, дело сдвинулось с мёртвой точки. Представитель компании заменил, что капитальный ремонт был своего рода предвыборным обещанием, которое нужно выполнять. УК сменилась, и началась немедленная замена ступеней, что являлось одним из главных требований жильцов. Их заменили, отделали плиткой. Но всё ещё впереди. У коммунальщиков с этим домом много забот. Уже в ближайшее время они проведут собрание жильцов с целью выявить основные направления будущего капитального ремонта.

Напомним, идущая все последние годы реконструкция Новокуйбышевска продолжается. Ремонтируются дороги, обустраиваются места культуры и отдыха. Остаются конечно, и проблемы, как ветхое жильё и оравы бродячих собак, но есть и силы, и желание всё исправить.