Экстренная траспортировка ковид больных

На этом сайте представлена информация об экстренной транспортировке ковид-больных.

Для непосвященного гражданина скорая помощь может напоминать муравейник. Все происходит быстро, практически мгновенно - все куда-то спешат, автомобили бесконечно ездят туда-сюда. Но стоит немного разобраться в системе и становится понятно, что данный механизм работает также бесперебойно, как и знаменитые швейцарские часы.

Если появились малейшие подозрения на коронавирусную инфекцию, затягивать нельзя. нужно в срочном порядке ознакомиться с условиями для перевозки зараженного ковидом, чтобы срочно попасть в медицинское учреждение. Это необходимо для прохождения обследования и получения лечения.

Грамотные условия транспортировки для пациента с Ковидом-19 всегда актуальны. Особенно, если учесть, что в настоящее время достаточно распространены случаи повторного заражения коронавирусной инфекцией.

Перевозка людей, заболевших коронавирусом, должна производиться экстренно. Данное заболевание развивается быстро и очень важно получить необходимую помощь в кратчайшие сроки. Для этого следует обратиться в медицинское учреждение на ранней стадии развития ковида. К тому же, желательно избежать давку в отделении неотложной помощи.

Существуют специализированные компании, которые участвуют в организации транспортировки зараженных коронавирусом. В основном, подобные организации располагают достаточным количеством реанимобилей и машин скорой медицинской помощи.

Необходимые условия транспортировки для больных ковидом должны сопровождаться обязательными мерами по профилактике и контролю данной инфекции. Обязательно наличие средств индивидуальной защиты и, что немаловажно, их правильное использование. К слову, гигиена рук нужна не только в мед. учреждении, но и при перевозке зараженного.

Специализированные команды должны быть должным образом экипированы. Санитары и водители должны носить костюмы для защиты от инфекции, респираторы, защитные очки и защитную обувь. Согласно инструкции, также обязательна пара перчаток.

В автомобиле должно быть абсолютно все, чтобы можно было при необходимости помочь пациенту в пути. А именно - дефибриллятор, кислород, электрокардиограф, антисептический баллон, а также желательно - специальные носилки для перевозки больных, инфицированных опасными инфекциями.

Почему мы советуем обратиться именно в компанию ПегасМед?

  • Предоставление специального транспортного средства с носилками (как в машине скорой помощи), мягкими носилками, жесткой инвалидной коляской, если это необходимо.
  • Транспортировка от кровати к кровати.
  • Экипаж нескольких помощников;
  • Спуск / подъем;

.