Стало известно сколько кандидатов от «Единой России» хотят стать депутатами Госдумы

Вот и подошел к концу прием заявлений на должность депутата в Госдуму и Самарскую губернскую думу. Всего заявок на участие было 357, но утвердили кандидатуры 242 жителей губернии от партии «Единая Россия». Соответствующие результаты сообщил глава губернии Дмитрий Азаров на заседании регионального оргкомитета.

Кандидатуры в Госдуму выдвинули 146 человек, в Самарскую губдуму — 211.

Пока шел прием заявок, каждый документ изучался от «корки до корки», в случае небольших замечаний кандидат вызывался для их исправления. Всего в списке для голосования в регионе были включены 242 человека, 85 из них планируют занять должность от «Единой России» в Госдуме, а остальная часть хочет остаться в качестве парламентария в Самарской Губернской думе.

Тем не менее регистрация людей, которые хотят отдать свой голос за того или иного претендента еще идет. Дмитрий Азаров подчеркнул, что среди заинтересованных людей выступают врачи, волонтеры и другие общественники. Эта категория лиц помогала гражданам справиться с коронавирусом в период пандемии. И это особое достижение, что такие люди выдвигают свои голоса.

В свою очередь для «Единой России» очень важно, чтобы в голосовании принял участие каждый житель, поскольку именно от граждан зависит дальнейший выбор депутата.

Напомним, итоги голосования будут подведены 1 июня.