Два грузовика смяли легковой автомобиль как гармошку в Самарской области

Утром в субботу, 15 мая пугающее ДТП произошло в Самаре. В Куйбышевском районе областного центра два грузовика смяли машину «Рено Сандерс», - передаёт ГТРК Самара. Авария произошла на улице Утевской. Фото жутковатого происшествия попали в социальные сети.

По имеющейся информации, по Утевской на тросе ехала машина ВАЗ-2106. Трос сломался, и отечественная легковушка остановилась. Сзади, не успев сбавить скорость, в неё въехал КАМАЗ, в него в свою очередь ударилась легковая машина «Рено Сандерс», а венчал это ДТП удар сзади грузовика «Рено». Легковую иномарку от этого сложило буквально как гармошку. Очевидцы думали, что водитель «Сандерс» не выжил, но приехавшие медики, спасатели и полицейские сняли висевшее в воздухе напряжение: все живы, но травмы получила 83-летняя женщина. Пострадавшую госпитализировали.

Напомним, 14 мая в Сергиевском районе также произошло ДТП с участием грузовика. На трассе М-5 «Урал» водитель двенадцатой модели «Лады», уже привлекавшийся за нарушения ПДД, решился на обгон, вылетел на встречную и врезался в КАМАЗ. Погибли четыре человека – водитель и пассажиры легковой.