· 16+ · Gamida Alifi

В Самарской области 15 мая нашли на реке утонувшего мужчину

В областной центре Самарской губернии достали из реки тело утонувшего мужчины. На момент происшествия погибшему было всего 44 года. Как выяснилось, в компании друзей он захотел отдохнуть на берегу реки. Неожиданно для всех мужчина решил поплавать. Проплыв около 40 метров он начал пропадать из виду, рассказал местный вестник КП-Самара, ссылаясь на ПСС Самарского региона.

Позже сообщили, что утонувшего мужчину достали с глубины почти 7 метров. После тело привезли к ближайшему понтону. Как сообщается, тонуть мужчина начал из-за переохлаждения, которое было вызвано резким перепадом температуры.

Напомним, в регионе на протяжении нескольких дней установилась аномальная жара. Температура воздуха доходила до 35 градусов жары. Однако это не является причиной для того, чтобы входить в воду.

Сотрудники службы МЧС призывают отказаться от ныряний в воду при температуре ниже 17 градусов. Если все-таки очень хочется, важно не погружаться в воду резко, а входить постепенно. Когда уровень воды дойдет до пояса, нужно резко окунуться в воду всем телом.