Пляжный сезон откроется 15 июня в Самаре

Пришёл май, и установилась тёплая, даже чересчур жаркая для этого времени года погода. Температуры достигают +36 градусов, что значительно выше нормы для этого месяца. Естественно, что горожан и гостей города тянет к воде, не только к многочисленным городским фонтанам, но и к большой Волге. Однако городские власти заявляют, что для купания ещё рановато.

Купальный сезон официально начнётся 15 июня, - сообщает СКАТ. К этому времени на пляжи Самары завезут чистый песок, установят кабинки для переодевания, туалеты, скамейки и зонтики. Пока большинство пляжных зон в городе, а их девять, малопригодны для праздного времяпровождения и купания.

Это подтверждают и горожане. Уровень воды в некоторых местах, пока ещё довольно высокий. Во многих районах пришедшая вода нанесла много мусора: куски дерева, стёкла, пластик. Да и температура воды ещё низковата, в условиях жары у неподготовленного человека может просто остановиться сердце. Поэтому, граждане, будьте осторожны и подождите ещё месяц, тогда всё будет готово!