Много новых людей появится на предварительном голосовании «Единой России»

Приближаются осенние выборы в Государственную думу и многие региональные парламенты. Партия «Единая Россия» готовится к ним, с особой тщательностью отбирая кандидатов. В этом году выборы будут особенные. В политику идёт много новых людей. Конкурс в партии власти достигает 15 человек на место. Интересно, что среди новых участников праймериз больше половины не являются членами «Единой России», а представляют различные социальные сферы: спортсмены, медики, учителя. Все эти люди надеются продвинуть интересы своей отрасли, став депутатами.

Интересно, что 35% кандидатов – это люди до 35 лет, средний возраст баллотирующихся кандидатов составляет 41 год, что значительно меньше нынешнего среднего возраста депутатов.

Подача заявок была продлена до 28 мая. Выборщиками «Единой России», от решения которых зависят кандидатуры, в этот раз стали около 4 миллионов человек.

Интересен состав участвующих в праймериз. Треть от кандидатов идут от малого и среднего бизнеса, муниципальных служащих 10%, работников сферы образования – 14,5%. И лишь 4 % - действующие депутаты Госдумы.

Другой занимательный факт, что 51,2% кандидатов – это не члены самой «Единой России», но они готовы принимать участие в будущем своей страны вместе с партией власти. Многие из участников – волонтёры, активно принимавшие участие в борьбе с пандемией.

Также в выборах впервые примут участие представители Союза добровольцев Донбасса, храбрых воинов, защищающих жителей Юго-Востока Украины от карателей.

Александр Карелин напоминает, что голосование впервые проводится в электронной форме в формате всей страны. Он также предупредил о попытках повлиять на голосование через «левые» аккаунты и дискредитировать весь этот процесс, но благодаря коллегам из правоохранительных органов это удалось пресечь.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров оценил активность волонтёров, смелых, инициативных граждан. Итоги праймериз подведут 1 июня. После этого Съезд утвердит список кандидатов.