В Самарской области на чемпионате по лепке пельменей сделали самый нано-пельмень

В Самарской области прошли отборочные мероприятия на конкурс по лепке вкуснейших пельменей. Вчера днем в селе Алакаевка провели десятый отборочный этап. В них могут участвовать и корпоративные, и семейные команды. Кроме этого, принять участие могут простые дружеские группы.

Свои таланты успело проявить уже 50 команд. Один из членов жюри, который является по совместительству представителем ЕР рассказал о том, что во время конкурса не повторялись названия команд, а также по всему району распространились новости с мероприятия.

Известно, что творческие люди являются талантливыми во всем. Зрители и жюри смогли отведать вкуснейшие пельмени ручной лепки. Каждая команда представляет свои творения, но секретами не делятся, так как их ждет следующий этап.

Начинки пельмешек были абсолютно разные. Представлялись изделия с мясом разного вида. Однако в этом году произошел неприятный случай во время проведения конкурса. Весы для взвешивания маленьких пельмешек дали сбой. Они не смогли определить массу пельменя и застыли на нулевой отметке. Присутствовавшие заявили, что такой «нано-пельмень» заслуживает занесения в книгу рекордов Гиннеса.