В Самарской области станцию "Красный Кряжок" переименовали в Парк Дружбы народов

Остановка «Красный Кряжок» в Куйбышевском районе областного центра была переименована в «Парк дружбы народов», сообщает ГИС-Самара. Данное изменение связано с идущим строительством в этом месте этнокультурного комплекса, давно уже ставшего брендом. Развитие межкультурных связей давно было провозглашено одной из основ нашего многонационального государства. И Парк Дружбы народов является ярким примером развития такого сотрудничества.

В администрации заявляют, что парк давно стал своеобразным культурным брендом губернии. В нашем регионе поживают десятки национальностей. Парк представляет собой дома, дворы и хозпостройки народов региона во всём их многообразии. Здесь будут проводить экскурсии, выставки, концерты, мастер-классы, словом найдётся место всем.

Строительство ведётся в Куйбышевском районе Самары. Представители власти уверены, что парк привлечёт много гостей как из самой губернии, так и из других регионов страны. Необходимо развивать внутренний туризм в России, и что может подойти для этого лучше, чем символы народов нашей большой страны.