Стали известны результаты предварительного голосования «Единой России»

В прошедшее воскресенье в областных муниципалитетах завершилось предварительное голосование на участках. Жители Самарской губернии выбрали кандидатов, выдвинутых партией "Единая Россия" на осенние выборы в Государственную Думу и Самарскую губдуму — необходимо только подсчитать результаты и подытожить.

По результатам сведений явки, местные жители проявили огромный интерес к предварительным выборам. Согласно показателям, в них участвовали 355 483 избирателя.

Член регионального оркомитета Ольга Федорова подчеркнула, что сам процесс был отлично налажен, а люди были заинтересованы в том, чтобы поддержать участников, которых сами и выдвинули.

Ситуационный центр следил на качеством процесса, а также обеспечивал прозрачность и легитимность голосования. В него вошли члены регионального оргкомитета, сотрудники областного исполкома "Единой России", юристы и специалисты в сфере IT-технологий.

Стоит отметить, что на участках соблюдались все необходимые санитарные требования. На некоторых из них побывал врач-инфекционист из Тольятти, Николай Каравашкин.

Голосование среди граждан было проведено по строгим правилам, полностью повторяющим процедуру основных выборов, которую установил Центризбирком.

Заместитель председателя Общественной палаты Самарской губернии Павел Покровский подчеркнул, что участники внутрипартийного отбора прошли через фильтр народной поддержки.

Напоминаем, голосование проходило в Самарском регионе, как и по всей России, с 24 по 30 мая. Окончательные результаты станут известны в июне.