В Самарской области разработают Народную программу по поручению Дмитрия Азарова

Правительство региона вместе с самарским отделением "Единой России" разработают Народную программу. Что это такое? Это документ, в котором будут закреплены стратегии развития губернии, основанные на послании Азарова. В инициативную группу войдут первые лица региона.

«В нашу группу вошли действующие депутаты, активисты и сторонники партии, а также волонтеры и общественники, возглавляет ее — наш губернатор. Группа создана на форуме гражданских социальных инициатив «Защита. Забота. Развитие». Мы начинаем составлять проект Народной программы, которая будет соответствовать этим главным тезисам: поэтому ждем, что предложения поступят самые разнообразные, направленные на благо людей, продиктованные человекоцентричностью», — сказал Геннадий Котельников.

Презентовать его обещают к 10 июня, когда состоится партийная конференция. Позже документ пойдет уже и в федеральное отделение "Единой России".

«Предложения ожидаем по всем основным направлениям. По сути своей эта программа действительно народная, идеи идут от жителей региона — другое дело, что люди, которые высказывают эти инициативы, не всегда могут перевести их на язык законодательных предложений, на программный язык. Это — наша с вами миссия», — подчеркнул Виктор Кузнецов.