Наркоман задушил 11-летнюю девочку, и изнасиловад ее труп в квартире своей подруги

Как сообщает новостной портал Репортер64, было окончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту того, что 27-летний мужчина, который уже был ранее судим, совершил насильственные действия сексуального характера, а также, по факту убийства малолетней, и надругательства над телом погибшей.

Было установлено, что 22 марта, в квартире было обнаружено тело девочки, 11-ти лет, у которого были все признаки насильственной смерти.

Сотрудниками полиции сразу же была установлена личность преступника, это был знакомый матери умершей девочка.

Так, в период с января по конец марта этого года, он находился в состоянии наркотического опьянения. В этом состоянии он пришел к своей знакомой, где стал употреблять спиртное. После, он остался там ночевать, и в эту ночь совершил над ребенком действия сексуального характера после того, как мать девочки уснула.

Спустя несколько дней, злоумышленник, вновь, находясь под воздействием наркотиков, пришел к знакомой, но дома была только дочь. Она пыталась выгнать мужчину из квартиры, но он напал на девочку, и стал ее душить. Девочка скончалась, а преступник после всего, надругался над ее телом, и сбежал из квартиры.

«В ходе расследования уголовного дела проведен значительный объем следственных действий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений и изобличение злоумышленника. Произведены осмотры места происшествия, допрошены свидетели, назначены комплексная психолого-сексолого-психиатрическая, молекулярно-генетические, судебно-медицинские, дактилоскопические, трасологические экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Удмуртской Республике.

В настоящее время, уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу, мужчину могут приговорить к пожизненному лишению свободы.