В Москве обокрали ветерана, который сидел рядом с Владимиром Путиным на параде Победы

Как сообщает новостной портал Лента, в Москве был ограблен ветеран Великой Отечественной войны, Василий Пронин, возраст которого достиг уже 96-ти лет. Во время Парада Победы, проходившего в этом году, он сидел рядом с президентом России Владимиром Путиным, а тот в свою очередь, помог ветерану укрыться от холода плащом.

Когда ветеран находился дома со своей супругой, им домой позвонил мошенник и представился участковым. Он спросил у ветерана, как его здоровье, а после, попросил его запомнить данный номер телефона, для того, чтобы если вдруг возникнут проблемы, он всегда мог позвонить. Через некоторое время ветерану вновь поступил звонок, и в ходе разговора пенсионера обматерили, после, начали ему угрожать тем, что убьют его и супругу в том случае, если пенсионеры не передадут им 400 тыс. рублей.

Ветеран, находясь в волнительном состоянии, позвонил тому самому "участковому", который предлагал ему помощь. Тот в свою очередь "помог" Пронину, дал ряд инструкций, и сказал, что задержит преступников, когда будет происходить передача денег.

Так, мужчина снял все имеющиеся у него денежные средства и стал дальше ждать, что ему скажет желать "участковый". Мошенник в свою очередь сказал пенсионеру скинуть деньги через окно, а самому квартиру не покидать. Также он сказал, что будет осуществляться план-перехват, и когда пенсионер скинул деньги в окно, пропади как мошенники, так и сам "участковый".

Ветер в этом году принимал участие в параде Победы, проходившим в Москве, и на видео попал тот момент, когда Владимир Путин помог ветерану накинуть плащ.