В Самарской области будет построено 10 ресторанов "Макдональдс" за 1 млрд рублей

Как сообщает новостной портал Царьград, соглашение о том, что в регионе будут развивать сеть ресторанов "Макдоналдс" подписали в рамках проведения ПМЭФ-2021. Данное соглашение было подписано Дмитрием Азаровым и генеральным директором "Макдоналдс" в России Марком Кареном. Так, уже в срок до 2023 года в области должны построить не менее 10 новых ресторанов данной сети. В данное строение должно быть вложено не менее 1 млрд рублей. 

Благодаря данному проекту будет создано 800 рабочих мест, а при изготовлении бургеров будет использоваться мясо местных ферм. 

Как пояснил Марк Карен, компания запускает новый специальный проект для малых и средних предприятий АПК.

Мы начали работать с поставщиками зелени. Но на сегодняшний день у нас нет достаточного объема поставок говядины для наших ресторанов. Поэтому это направление нашего сотрудничества является одним из ключевых, – пояснил Карена.

Развитие в данной сфере является актуальным вопросом и для нашего региона. 

Мы сместили акцент именно в сферу животноводства. Готовы подбирать проекты и "растить" вам надежных партнеров, – заявил Дмитрий Азаров.

Кроме того, Дмитрий Азаров пояснил, что фермерским хозяйствам будут помогать в стабилизации, которая необходима для захода в "Макдоналдс".

Одним из мест, где могут построить ресторан может быть набережная Тольятти, еще одним местом может стать село Ширяево.