Под Казанью автомобиль под управлением 16-летнего подростка улетел в кювет

В Татарстане, водитель, находящийся за рулем иномарки, не справился с управлением, улетел в кювет. Из-за произошедшего сильного удара, водитель и еще двое пассажиров погибли на месте, еще два человека были госпитализированы с сильными травмами.

Как пояснили представители пресс-службы МВД по р. Татарстан, водителем иномарки оказался подросток 16-ти лет. Он вместе со своими товарищами передвигался по трассе Казань - Ульяновск, при этом, ехал он на повышенной скорости, которая превышала допустимую, на данном участке.

В какой-то момент подросток не справился с управлением, в связи с чем наехал на дорожное ограждением, улетел с дороги, и вылетел в овраг.

В настоящее время по факту произошедшего ДТП сотрудниками полиции инициирована проверка, по результатам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.

Кроме того, была инициирована проверка прокуратурой республики Татарстан.Прокуратура проверит работу органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.