Дочка растерзанной собаками в Южном городе в Самаре женщины рассказала о трагедии

Как сообщает новостной портал 63.RU, некоторое время назад жителей Самарской области ужаснуло происшествие, произошедшее в Южном городе. Там стая собак до смерти загрызла женщину, которой было всего лишь 63 года. На момент того, как Зинаиду Смеховну привезли в больницу, она еще была в сознании, но, спасти женщину так и не получилось, от полученных травм она погибла спустя несколько дней, так как травмы, нанесенные ей оказались несовместимыми с жизнью. После произошедшего дочь погибшей прокомментировала ситуацию.

Так, она рассказывает, что ее мама - Зинаида родилась в многодетной семье, их было шесть детей, кроме того, она сообщила, что мама одна занималась воспитанием детей. Всю жизнь Зинаида работала, всегда была очень активной, занималась различными видами спорта, и много путешествовала по миру.

Примерно три года назад Зинаида, вместе с дочками и внуками переехали в Южный город.

19 мая, начинался как самый обычный день для их семьи, Зинаида решила выйти погулять раньше, чтобы не попасть в жару. Ее дочь рассказывает о том, что мама очень любила пешие прогулки на свежем воздухе, и поле, куда она пошла, идеально для этого подходило.

Спустя определенное время, после того, как мама ушла на прогулку, дочке поступил звонок, и ей сказали о случившемся происшествии.

Прибыв на место трагедии, дочь ужаснулась от того, что увидела. Тело ее мамы буквально разодрали на части, при этом, она еще была жива. На ее теле были множественные раны, кровь смешалась с землей, скальп с черепа был снят, а рядом с женщиной лежало три куска кожи с волосами, и еще у нее было оторвано ухо.

Женщина была в срочном порядке госпитализирована, у нее было диагностировано тяжелое состояние. Врач, после того, как увидел Зинаиду сказал, что женщину не рвали, а ее уже просто ели.

Спустя несколько дней борьбы за жизнь Зинаиды, она скончалась в стенах больницы.

Дочка до сих пор борется за то, чтобы найти виновных лиц. По факту произошедшей трагедии возбудили уголовное дело.

Кроме того, она занимается и тем, что вместе с адвокатом принимает заявления от жителей Южного города от тех, кто пострадал от нападения собак.

Руководитель организации "Хати" Елена Борисенко пояснила следующее:

— Никаких договорных обязательств на момент трагедии у нас с администрацией не было. Мы выезжали иногда по просьбе властей за отдельную плату, но последние два раза так и не получили деньги. Сразу после случившегося нам позвонили с просьбой приехать, провести отлов. Мы, конечно, согласились, потому что это из ряда вон выходящий случай. Определили, что за стая напала на женщину. Хозяйка конного клуба, которая стала свидетелем происшествия, показала нам этих собак, и четырех из них мы забрали. По всей видимости, нам удалось даже поймать вожака, алабая, что первым набросился на женщину.