В Самарской области подростки обливают дорогие иномарки бензином и поджигают их

Как сообщает новостной портал Обозрение, в результате одного из пожаров даже магазин продуктов, из-за сильного пламени, которое перекинулось на него.

Было установлено, что в результате одного из поджогов, который был совершен в ночное время, вблизи с домом 255 по ул. Ново-Вокзальная, сгорел автомобиль марки BMW X3, в кузове белого цвета. Исходя из записей с камер наружного видеонаблюдения видно, что ранее неизвестный мужчина, в ветровке с капюшоном из пятилитровой бутылки облил автомобиль бензином, после чего поджег его. Как оказалось, автомобиль принадлежит жительнице Самары.

Но, от пламя пострадал не только данный автомобиль, оно перекинулось еще на рядом стоящие машины. Так, полностью сгорел автомобиль марки Kia Sportage, и повреждения получили такие автомобили, как - Renault Kaptur, Opel Vectra. Помимо этого пострадал дверной проем и оконная рама магазина, который находился рядом с местом происшествия.

В настоящее время ущерб одной из пострадавших насчитывает 3,6 млн рублей. Было возбуждено уголовное дело по факту умышленного уничтожения или повреждения чужого имущества путем поджога. Злоумышленнику может грозить до пяти лет лишения свободы.

Также, кроме этого поджог, был и еще один случай. Он произошел также в ночное время, во дворе дома 112 по ул. Георгия Димитрова. В данном случае также был замечен мужчина, который был в ветровке и спортивных брюках. В результате данного поджога сгорело два автомобиля, таких марок, как - BMW X5 и Mazda CX5. Было установлено, что данные автомобили принадлежат заместителю ритуального агентства.

Сотрудниками полиции в ходе осмотра автомобиля с капота были изъяты смывы горючего вещества, а с места пожара был изъят фрагмент пластиковой бутылки. Также возбудили уголовное дело.