Под Курском мать заживо сожгла 8-летнего сына

В Курской области произошло ужасное происшествие. Там мать заживо сожгла своего ребенка - мальчика, 8-и лет. Ее гнев был вызван якобы тем, что ребенок рассказал отчиму об изменах матери. В результате полученных ожогов ребенок погиб.

«15 марта 2021 года в период с 20 часов 00 минут до 22 часов 00 минут подозреваемая находилась вместе со своим 8-летним сыном в доме по месту проживания. В это время между матерью и сыном произошла ссора, в процессе которой они вышли во двор домовладения, где женщина облила ребенка горюче-смазочным материалом и подожгла», — говорится в сообщении курского управления СКР.

Следствие полагает, что женщина полностью понимала, что делала, так как сама начала сбивать пламя с ребенка, а потом вызвала скорую помощь. Но позже выяснилось, что пламя с ребенка сбивал отчим, он толкнул ребенка в снег, после отнес малыша в дом, и сказал вызвать скорую.

Как пояснил заместитель главврача, мальчик получил 45 % ожогов, и в результате, он погиб.

Помимо этого, стало известно, что все происходящее происходило на глазах у дочери 12-ти лет. Теперь женщина просит у нее прощения и раскаивается в содеянном.

«Дочь, я тебя очень люблю. Я бы очень хотела этот день отмотать обратно. Я не хотела смерти сына. Я хотела напугать».

Женщина может быть приговорена к пожизненному сроку. Кроме того возбудили уголовное дело по факту халатности, так как уполномоченные органы знали о том беспределе, который происходит в семье, что детей подвергали насилию. Дети неоднократно изымались из семьи.

Женщина находится под стражей, и в ходе последнего заседания по продлению срока содержания под стражей было заявлено следующее:

"В судебном заседании обвиняемая заявила ходатайство об истребовании из ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Курской области медицинской документации, подтверждающей её нахождение в состоянии беременности. Данное ходатайство не препятствовало рассмотрению вопроса о продлении срока содержания под стражей по существу, и было судом удовлетворено, - рассказали в пресс-службе Железногорского суда."