Наверх
08:59, 12.06.2021

В Самаре школьник избивал одноклассника из-за сигареты, а дети сняли это на видео

В Самаре школьник избивал одноклассника из-за сигареты, а дети сняли это на видео
16+
Фото: news.myseldon.com
Мать пострадавшего пытается добиться правды

Как сообщает новостной портал КП-Самара, еще в апреле этого года в Самаре разгорелся очередной скандал, связанный со школьниками. А все произошло из-за конфликта, возникшего из-за электронной сигареты. Как полагается, в школу кто-то принес электронную сигарету, ее решил попробовать один из школьников, но эту "игрушку" увидел местный хулиган и решил забрать ее себе. Так, он выхватил сигарету, после и начались "разборки". Сначала все происходило в социальных сетях, а потом переросло в реальную встречу. В результате, произошла серьезная драка, из-за которой один из школьников был госпитализирован с сотрясением мозга. Стоявшие рядом школьники снимали все происходящее на видео. 

— Тот начал бить первым. Он бил с такой жестокостью, что мой сын упал на асфальт и смог только защищать голову от многочисленных ударов, — рассказывает мама пострадавшего Сергея.

Слова матери полностью подтверждаются имеющейся видеозаписью, на которой видно, как мальчик прижимает другого к полу и наносит удар за ударом. Удалось остановить драку только случайному прохожему, мальчик при этом говорил, что будет продолжать, пока противник в сознании.

Стало известно о том, что зачинщик некоторое время прозанимался борьбой - дзюдо. 

- Мы недавно сами узнали, что он подрался. Он неделю где-то не ходил на занятия, и потом нам его родители рассказали о проблемах в школе. Для нас для тренеров и наших воспитанников, кто с ним занимается это был шок. Он трудолюбивый, неконфликтный парень, стремится к медалям. Да и мы учим не драться на улице, вне спортивных стен. Я конечно не знаю применял ли он приемы какие-то. Потом у нас с ним состоялась беседа. Он сказал, что тот мальчик его обозвал, оскорбил по национальности. Видимо это и спровоцировало. Потому что, повторюсь, он нормальный парень. Его мама воспитывает одна, папы нет. Еще дедушка помогают и дядя, насколько я знаю. И он понимает, что он мужчина в семье, - рассказал тренер Владимир Лобанов.

Как рассказала мама пострадавшего ребенка, этот мальчик уже не в первый раз попадает в подобные ситуации и дерется со школьниками. Но ранее удавалось сгладить ситуацию. 

— Я не хочу это дело оставлять безнаказанным. Мой сын получил сотрясение мозга, многочисленные гематомы и ушибы на теле и на лице. Я подала заявление в полицию, — рассказывает мать потерпевшего.

Как говорят сами участники драки, в версии одного звучит, что парень силой забрал у него электронную сигарету, мальчик собрался вернуть ее, но другой отказался. По версии второго мальчика, он вообще никогда не брал ничего, и говорит, что это все ложь. 

Мать пострадавшего мальчика говорит о том, что она уже долгое время добивается того, чтобы обидчика наказали. В настоящее время ей удалось того, чтобы назначили комиссию о постановке мальчика на учет. 

Сейчас известно о том, что прокуратура Железнодорожного района проводит проверку по факту произошедшей драки между двумя школьниками 13-ти лет из Самары. Также была инициирована доследственная проверка. Участник конфликта поставлен на внутришкольный учёт и будет рассмотрен на заседании комиссии по делам несовершеннолетних. Готовится представление в школу в связи с ненадлежащей профилактической работой.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

ШНУБЛИК12 июня 2021, 09:12
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 09:22
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2021, 09:37
Дети в школах вообще беспредельщики, а это потому что у них родители такие - дегенераты! Причем еще и перевернут все так что сам виноват останешься. Давно бы пора навести порядок в детских коллективах!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 09:42
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
гость12 июня 2021, 09:50
******* избил русского ребенка
Лучший комментарий
Согласны с автором?
гость12 июня 2021, 09:51
Представитель Армении избил русского ребенка
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 10:12
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 10:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 10:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2021, 10:52
Из за питюни подрались
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 10:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2021, 10:57
Страсти какие.. два пацана в школе подрались. Трагедия. Во время.. ай яй яй
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 11:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 11:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 11:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 11:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 11:53
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 12:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 12:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 12:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2021, 12:53
В ответ на комментарий пользователя
Дети в школах вообще беспредельщики, а это потому что у них родители такие - дегенераты! Причем еще и перевернут все так что сам виноват останешься. Давно бы пора навести порядок в детских коллективах!
Дети в школу собирались. Мылись брились *** мелялись!
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 13:13
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 13:23
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 13:33
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 13:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 14:43
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
ШНУБЛИК12 июня 2021, 14:54
ДРУЗЬЯ КАК ВАШИ ДЕЛА ХОРОШО?
Согласны с автором?
Горожанин12 июня 2021, 19:39
Гнать ****** ов вместе с их выродками на историческую родину.
Согласны с автором?
Горожанин14 июня 2021, 16:19
В ответ на комментарий пользователя
Представитель Армении избил русского ребенка
это не предстовитель ****** не мытый понаехали суда эти черномазые грачи вова пускает их в рф они и плодятся тут как мыши
Согласны с автором?
Горожанин15 июня 2021, 10:02
В настоящее время ей удалось того
Согласны с автором?