Жители Новокуйбышевска очистили от мусора водоохранную зону вдоль берега Волги

Как сообщает новостной портал СоваИнфо, в условиях такого воздействия со стороны человечества на окружающую среду, очень важно проводить мероприятия, посвященные очистке природы. Это дает возможность обеспечивать санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и охраны окружающей среды.

Как пояснил Дмитрий Азаров в своем Послании:

- Все усилия по созданию комфортных городов и сёл окажутся бессмысленными, если мы не сохраним в чистоте и порядке землю, на которой живём, воздух и воду, нашу красавицу Волгу.

Жители Новокуйбышевска провели очистку береговой линии, общей площадью в 1200 квадратных метров, вдоль берега Волги. Руководитель департамента экологии администрации Новокуйбышевска Ирина Вавилкина пояснила следующее:

- Массовое скопление отдыхающих приводит к захламлению берега, формированию очагов несанкционированного размещения отходов, попаданию их в водоем, созданию потенциальной опасности для экосистем, ухудшению эстетического вида природных объектов. Одним из инструментов решения вопросов обращения с отходами является организация их централизованного сбора и вывоза. На данной территории мы ежегодно устраиваем акции по очистке береговой зоны.