К поселку Океан пожарным приходится буквально плыть

Как сообщает новостной портал Засекин, работники «Службы спасения Самарской области» (СССО) массово жалуются на бездорожье в черте Новокуйбышевска.

Спасатели говорят о том, что поселок Океан, который относится к Новокуйбышевску фактически недоступен для служб спасения, так как дорог туда практически нет. Туда можно доехать только по каким-то территориям, которые внешне напоминают дорогу, на которых сплошь рытвины, колдобины и огромные лужи.

Сотрудники вспоминают тот случай, когда в поселке сгорели дом, гараж, автомобиль и надворные постройки. Огонь быстро переходил на соседние постройки, а службам спасения в итоге приходилось добираться как по полосе препятствий, чтобы хоть как-то удалось потушить пожар. Возможно, что последствия не были бы такими печальными, если бы дорога к поселку была нормальной. Помимо этого спасатели жалуются и на то, чо им приходится покупать бензин на собственные средства.

​Администрация Новокуйбышевска под любым предлогом не выделяет средства на содержание добровольной пожарной охраны. Глава города Сергей Марков, конечно, знает о данной проблеме, но почему-то не решает её. В посёлке должна быть не только добровольная пожарная команда, но и медицинский пункт, – делятся своими соображениями спасатели.

Пожарные не могут быстро добираться до мест пожара, и скорая также чаще всего не имеет возможности добраться до того, кто нуждается в помощи.